Автор: ummainua | 02/09/2009

Подготовка к Хаджу в этом году

Уважаемые братья и сестры! ДУМУ «Умма» спешит сообщить о правилах подготовки заявок и документов для совершения хаджа. В этом году Королевство Саудовская Аравия, учитывая вспышку эпидемии свиного гриппа, выдвинуло ряд дополнительных условий для паломников. Для открытия визы на совершение хаджа, посольство Саудовской Аравии требует всех паломников соблюсти следующие правила:

  1. Каждый паломник должен иметь медицинскую книжку с указанием прививок от: дифтерии сроком на 2 года; менингита (четырехкомпонентная ACYW1-135); в октябре необходимо сделать прививку от свиного гриппа.
  2. В посольство подаются две цветные фотографии 3×4 (одинаковые; на белом фоне), для женщины обязательно в головном уборе.
  3. Загранпаспорт (срок действия больше 6-ти месяцев);
  4. Для иностранцев требуется Свидетельство о временном проживании  в Украине (вид на жительство), миграционная виза и разрешение на работу в Украине.
  5. Для совершения Курбана предписанного паломникам в хадже, при себе необходимо иметь 150 $ (долларов США).

Туристическая фирма COSMOS TRAVEL STAR специализирующаяся на организации мусульманского паломничества, предлагает совершить хадж в этом году по цене 3000 $ (долларов США). В стоимость входит чартерный беспересадочный авиаперелет из Киева в Саудовскую Аравию, проживание (без питания) и автобусные перевозки по всем пунктам хаджа.

Обращаться по адресу:
01030, Киев, Украина, ул. Б.Хмельницкого, 45-Б
тел/факс: +38 044 288 03 93, +38 044 234 93 03
моб.: +38 093 651 11 44, +38097 969 20 42

В Крыму отправку в хадж организует Духовное управление мусульман Крыма. Как сообщают на сайте ДУМК, крымские паломники прибудут в Саудовскую Аравию через Стамбул и будут находиться в святых местах мусульман в течение одного месяца.

Стоимость хаджа из Крыма составит 3700 $ (долларов США). В данную сумму входит оформление виз, авиаперелет, предварительное обучение паломников, обеспечение необходимой литературой и ихрамом, ежедневные занятия и проповеди, страховка, проживание в Мекке и Медине, предоставление 10 литров воды «Зам-Зам». Также в программу хаджа вошли трансферы внутри Саудовской Аравии, проживание в Мине и на Арафате, посещение святынь в Мекке и Медине. Подробности на сайте ДУМК.

Рубрика посвященная ритуалам Хаджа
на сайте «Ислам для всех!»


Оставьте комментарий

Рубрики